Дуклавс: предложение инвестировать в Latvijas piens сделал Latraps

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Объединение сельхозкооперативов Latraps высказало предложение инвестировать средства в молокоперерабатывающий елгавский завод Latvijas piens – построенный, как известно, на средства латвийских фермеров.  

Министр земледелия Янис Дуклавс (СЗК) рассказал в передаче LTV Rīta Panorāma, что  Latraps интересовался молкомбинатом. Но политик не поделился, о какой сумме будущих вложений идет речь. Министр охарактеризовал предложение как «небольшое» - но в теперешней ситуации комбинату выбирать не приходится: так как предприятие терпит убытки, предложение можно счесть адекватным.  

Новый владелец контрольного пакета в Latvijas piens станет известен в ближайшие дни, прогнозирует Дуклавс. Он считает Latraps хорошим хозяином для молокозавода. Важно, чтобы новый владелец был тоже из Латвии, и предприятие продолжало закупать молоко у местных крестьян.  

Дуклавс уже ранее сообщал, что для испытывающего финансовые трудности Latvijas piens найден инвестор, который может выкупить долю капитала у крупнейшего совладельца завода – кооператива Trikāta KS, который сам находится на пороге банкротства.

Комбинат особо указывает, что неплатежеспособность Trikāta и его разногласия с администратором неплатежеспособности не повлияли на выполнение обязательств  Latvijas piens в связи с кредитом, взятым под гарантии государства. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное