Депутаты внесли в бюджет «пожелания» на миллионы евро

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Бюджетно-финансовая комиссия Сейма, рассматривая предложения к бюджету следующего года, поддержала множество предложений депутатов, выделив на них несколько миллионов евро.

Руководитель комиссии Карлис Шадурскис после заседания точной суммы не назвал, отметив, что депутаты поддержали больше предложений, чем планировалось, и в этом году «нереальных предложений» было меньше.

Комиссия поддержала, в частности, предложение Солвиты Аболтини и Райвиса Дзинтарса о выделении 110 тыс. евро Кокнесскому фонду на строительство многофункционального общественного здания Сада судеб, а также предложение Аболтини о том, чтобы выделить 149 тыс. евро на восстановление Рудбаржского замка в Скрундском крае.

300 тыс. евро будет выделено на исследование Всемирного банка о налоговой политике в Латвии, 10 тыс. евро - Яунелгавской думе для развития детских и молодежных учреждений, 15 тыс. евро - на развитие детского спорта в Екабпилсе. Также средства выделены больницам, социальным центрам, на благоустройство территорий, ремонт школьных стадионов и др. цели.

243 тыс. евро получит биг-бенд Латвийского радио, 185 тыс. евро - Бюро госуполномоченного по правам человека на пересмотр системы зарплат, 343 тыс. евро - Ирбенский радиотелескоп, 80 тыс. евро - Резекненская высшая школа, 60 тыс. евро - Управление по делам гражданства и миграции на оснащение филиалов системами видеонаблюдения.

В целом ко второму чтению законопроекта о госбюджете было подано свыше 900 предложений.

Окончательное решение по всем этим предложениям примет Сейм 30 ноября

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное