Cистему идентификации транспортных средств на таможне модифицируют

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Завершена модернизация Автоматической системы идентификации транспортных средств и контейнеров в пунктах таможенного контроля Службы государственных доходов, стоимость которой составляет 4 миллиона евро. Эта система действовала уже с 2008 года, но она устарела, а теперь отвечает современным стандартам, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

По словам начальника Таможенного управления СГД Раймонда Зукулса, эта система связана с аналогами в Литве и Эстонии, а также в ближайшее время будет обеспечен и обмен сведениями с Польшей.

Это поможет и внутренней безопасности - глава таможни о модернизации системы распознавания авто
00:00 / 00:39
Скачать

«Номера транспортных средств, пересекающих государственную границу, считываются, фиксируются и опознаются. Там есть и дополнительные возможности — фиксируется номер контейнера, марка транспортного средства, цвет. Основная задача системы — обеспечение политики государственной таможни по безопасности границы.

Это большой шаг по укреплению внутренней безопасности. С помощью этой системы мы можем осуществлять анализ рисков таможни, отдельные превентивные действия, а также можем предотвратить правонарушения. Это хороший инструмент и для других правоохранительных учреждений», — рассказал Зукулс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное