Novosti

Американские солдаты

Novosti

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Золитуде

Бойкот «Максимы» - продажи падают

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Спустя пять месяцев после трагедии в Золитуде бойкот сети магазинов "Максима" почти иссяк. Однако восстановить репутацию сеть не может до сих пор. В ноябре прошлого года, сразу после трагедии оборот сети упал на 20%.  В декабре, несмотря на бум предрождественских продаж — ещё на 15%. 

Представитель Maxima Latvija Янис Бесерис:

"Последствия мы ощущаем до сих пор. Это показывают и финансовые показатели. Если сравним первые месяцы прошлого года и первые месяцы 2014, то падение оборота неизменное — 5%. И так в течение всех трех месяцев. Посмотрим, что будет дальше".

Специалисты в сфере рекламы говорят, что подобное явление нормально, но рано или поздно его эффект перестанет быть заметен.  Сами покупатели также признают, что бойкот — не решение проблемы.

"Я не участвовала в бойкоте, не вижу смысла — мне не выгодно ездить дальше в другой магазин", - говорит Майя. Ей вторит Янис: "Да нет никакого смысла в этом — надо дать людям жить дальше — и всё будет в порядке".

"Обо всём подумано" – этот старый слоган "Максимы" после трагедии компания решила сменить. Новый ещё не придумали. Но и старый больше не используют. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное