Большую эстраду Межапарка достраивают, не прерываясь даже по ночам

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Строительство Большой эстрады Праздника песни идет по плану, она будет готова в срок, обещает Рижская дума и строительные подрядчики. В четверг 11 апреля проделанную работу показали представителям ответственных учреждений и журналистам, сообщает Latvijas radio.

Завершить реконструкцию нужно до 18 июня 2020 года, чтобы на эстраде мог состояться Школьный праздник песни и танца. Пока у строителей есть даже фора в месяц-полтора, но всё еще может измениться. Поэтому работы ведутся в быстром темпе: уже возведены новые железобетонные конструкции, готовы подвал и первый этаж, зона трибун обрела очертания, начаты работы над возведением купола.

На объекте за сутки в среднем трудится 150 рабочих. В том числе в ночные смены.

Вице-мэр Риги, и.о. мэра Олег Буров («Честь служить Риге») заверил присутствующих, что объект удастся сдать в срок. Министр культуры Даце Мелбарде (Национальное объединение) с похвалой отозвалась о проделанной до сих пор работе и о стремлении подрядчиков уложиться в график. Потому что соблюдение сроков крайне важно для Школьного праздника песни и танца.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, обновленная Большая эстрада сможет принять 13 тысяч хористов. Общая смета на ее реконструкцию до 2023 года приблизится к 100 млн евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное