Большую эстраду будут доделывать в кредит

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Рижское самоуправление для реализации второго этапа строительства Большой эстрады в Межапарке планирует взять кредит в размере 41 миллиона евро, сообщает Латвийское радио 4.

О том, на каких условиях будет взят заём и на какие цели он предусмотрен, рассказал председатель комитета городского имущества Олег Буров:

Большую эстраду будут доделывать в кредит
00:00 / 01:25
Скачать

«Проект постановления, который пойдет на утверждение Рижской думы в следующую среду, гласит, что дума должна брать заём в Госкассе на 41 миллион. Это — на 30 лет, под 0%.

Хочу с самого начала сказать, что в принципе — это выгодно, когда ты берешь 41 миллион, а отдавать его нужно в течение 30 лет, — и потом, я думаю, реально ценность этим деньгам через 20-30 лет будет уже другая. Это первое.

Второе. Почему это берется? Деньги берутся, чтобы закончить проект реконструкции эстрады. Первая часть — зрительская зона — была закончена  до Праздника песни в этом году. И я думаю, что зрители, которые шли на Праздник песни, и те 60 тысяч, которые посетили в субботу концерт Prāta vētra, согласятся, что это удачное решение и удачная реализация этого проекта.

Вторая часть — это эстрада. Сама она вместе с НДС может стоить порядка 60 миллионов. Она разделена на две части, В1 и В2. В1 — это а часть, на которую сегодня взяли заём в 41 миллион: само строительство будет стоить 40 млн евро, и примерно миллион (немного меньше) уйдет на авторский и технический надзор».  

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, в середине лета Рижская дума уже нашла подрядчика, которому доверит второй этап строительства Большой эстрады.

Расходы на второй этап реконструкции Большой эстрады в Межапарке, как уже писал Rus.Lsm.lv, составят по меньшей мере 49 млн евро без НДС.  Чтобы обеспечить проведение школьного праздника песни и танца в 2020 году, второй этап строительных работ будет разделен на две очереди — B1 и B2.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное