Более 7000 человек подали заявки на программу обучения для взрослых

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Во втором туре проекта образования для взрослых «Совершенствование профессиональной компетенции занятых лиц», который финансируется ЕС, получено 7565 заявок на обучение в 63 образовательных учреждениях по всей Латвии.

Поскольку 5% подали заявки на несколько программ, в целом во втором туре было 7208 желающих учиться. Это на 23% больше, чем в первом туре осенью прошлого года, сообщили агентству LETA в Государственном агентстве развития образования.

Обучение предлагалось в 12 различных отраслях народного хозяйства. Больше всего заявок поступило на обучение в транспортной и логистической отрасли (2197), а также в отрасли производства электронного и оптического оборудования, информационных и коммуникационных технологий (1605).

Как и в первом туре, наиболее популярны программы неформального образования, продолжительность которых не превышает 159 часов, а доплата обучающегося — не более 36 евро. На них поступило 75% всех заявок. Четверть заявок поступила на программы повышения и совершенствования профессиональной квалификации.

В числе самых популярных программ обучения первое место уверенно занимает «Обучение автоводителей категории C», на втором месте — «Анализ данных и подготовка отчетов», на третьем — «Защита персональных данных и ИТ-безопасность».

Обучение начнется уже в июне.

Следующий прием заявок планируется объявить в конце лета - начале осени.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное