Более 100 соотечественников вернулись на родину благодаря нам — компания Lidl Latvija

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Почти 6% или более сотни сотрудников Lidl Latvija — это латвийцы, которые реэмигрировали из-за границы: теперь они работают в офисе, логистическом центре и магазинах Lidl по всей Латвии, сообщает компания.

«Вернувшиеся из-за границы коллеги работают в различных отделах и на разных должностях: от работников магазинов и логистического центра, до региональных менеджеров, руководителей групп и департаментов», — рассказала Дана Хасана, руководитель департамента коммуникаций Lidl Latvija. «Ноябрь — месяц патриотизма, когда мы больше думаем о своих корнях и причастности к своей стране. Опросив коллег, мы пришли к выводу, что можем гордиться тем, что открытие Lidl в Латвии позволило вернуться на родину большому количеству профессионалов с международным опытом в различных сферах».

Гиртс Упениекс, региональный руководитель магазина в Тукумсе, 13 лет прожил в Великобритании, однако уже с 2016 года задумывался о возвращении на родину. В прошлом году, увидев вакансию, предложенную Lidl, он быстро принял решение вернуться домой. Это будет первое 18 ноября, которое семья отметит в Латвии.

Когда компания открыла вакансии в Латвии, стали поступать заявки и от соотечественников, которые за рубежом работали в Lidl, или на аналогичных позициях в других местах. Они уже знакомы со спецификой отрасли и решили вернуться на родину, чтобы продолжить карьеру в Латвии.

Например, Эгита Энгельмане, специалист по качеству, проработала много лет на пищевом производственном предприятии в Нидерландах, которое поставляет продукцию как для Lidl, так и для конкурентов: и ей прекрасно знакомы высокие требования Lidl к качеству. Увидев вакансию, открытую Lidl в Латвии, она с радостью воспользовалась этой возможностью, чтобы вернуться в Ригу и работать в международной компании.

А Эдий Ванагс, региональный руководитель магазина в Валмиере, также вернулся из-за границы и присоединился к команде Lidl Latvija. Он проработал более 3 лет на круизных лайнерах в Средиземном море и Карибском бассейне. Эдий считает, что богатая приключениями работа в круизных компаниях — это отличный опыт, но не в долгосрочной перспективе, потому что это совершенно другой мир. Он начал работать на судах в качестве фотографа и быстро стал ассистентом менеджера по фотоматериалам. Но в какой-то момент он понял, что хочет более стабильной карьеры, он твердо знал, что хочет работать в солидной международной компании. Вернулся в Латвию и подал заявку на вакансию регионального менеджера Lidl Latvija. Интересно, что перед тем, как устроиться на работу в латвийский Lidl, во время поездки по Европе, он посетил магазин Lidl в Варшаве: и когда устроился работать в Lidl Latvia, его отправили на обучение именно в тот магазин!

Великобритания, Ирландия, Германия и Нидерланды — основные страны, из которых вернулись соотечественники, присоединившиеся к команде Lidl Latvija.  Большинство из них, вернувшись на родину, работают в логистическом центре Lidl Latvija в Риге и в магазинах в Даугавпилсе и Лиепае.

В настоящее время команда Lidl Latvija насчитывает более 2000 сотрудников.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное