Бывший премьер Годманис будет введен в совет Olainfarm

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В совет фармацевтического предприятия Olainfarm планируется избрать бывшего премьер-министра Ивара Годманиса, свидетельствуют проекты решений собрания акционеров предприятия, представленные бирже Nasdaq Riga.

На запланированном 16 августа внеочередном собрании акционеров планируется на пятилетний срок избрать в совет также Гелия Гильдеева и назначить на новый срок полномочий предыдущих членов совета Александра Райциса, Гунту Вейсмане и Валентину Андрееву.

КОНТЕКСТ

Согласно архиву агентства LETA, Ивар Годманис имеет не только политический, но и опыт работы в частном секторе. Например, в начале 90-х он являлся вице-президентом радиостанции SWH, а в 1995 году стал президентом Latvijas Krājbanka, где проработал до марта 1999 года.

 

Предполагается, что в дальнейшем в совете Olainfarm больше не будут работать Ингрида Цирцене и Володимир Кривозубов.

Общую месячную зарплату членов совета Olainfarm акционеры планируют установить в размере 11,5 тыс. евро.

На внеочередном собрании акционеров 16 августа планируется также, внеся изменения в устав, расширить состав правления с нынешних пяти до семи членов. Сейчас в правлении Olainfarm работают Валерий Малыгин, Елена Борцова, Вероника Дубицкая, Олег Григорьев и Салвис Лапиньш.

Внеочередное собрание акционеров Olainfarm состоится 16 августа в 12.00 в помещениях предприятия на ул. Рупницу, 5 в Олайне.

Как сообщалось, общий объем реализации продукции латвийской фармацевтической компании Olainfarm за первую половину 2016 года составил 53,51 млн евро, что на 5% больше, чем первую половину 2015 года.

Акции Olainfarm котируются по Балтийскому официальному биржевому списку. Крупнейший владелец предприятия - председатель его правления Валерий Малыгин.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное