Bite Latvija выходит из Телекоммуникационной ассоциации

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Оператор мобильной связи Bite Latvija заявил о решении выйти Латвийской телекоммуникационной ассоциации, поскольку ранее исполнительный директор ассоциации Янис Лелис сообщал о возможном повышении цен на услуги её членов.

"Мы приняли решение выйти из ассоциации и основной причиной для этого послужили высказывания Яниса Лелиса, который 11 июня заявил, что цены на свои услуги повысит не только компания Tele2, но и другие члены ассоциации. Мы считаем, что это выглядит очень некомпетентно и тем самым Лелис не только не способствовал развитию отрасли, но и внёс хаос, заставив клиентов волноваться", - заявила Лавтвийскому радио руководитель отдела по обслуживанию клиентов Bite Latvija Оксана Станкевича.

Оксана Станкевича о выходе из ассоциации
00:00 / 00:54
Скачать

Представитель предприятия добавила, что в данный момент компания не рассматривает вопрос о повышении цен и они останутся прежними.

Сам Лелис заявил, что сотрудничество с этой компанией не прервется, и по важным вопросам будут проходить консультации.

"Когда Bite вступило в ассоциацию, какое-то время они были активны, затем какое-то время не платили членские взносы и вышли из неё. А в этом году вновь вступили, поскольку это было для них актуально. То, что они вышли из ассоциации, ещё не значит, что они не будут сотрудничать с отраслью. Это всё равно будет происходить на уровне рабочих групп, комитетов и правительства", - сказал Янис Лелис.

Янис Лелис: "я совсем не то имел в виду"
00:00 / 00:57
Скачать

Он подчеркнул, что его заявление не было сделано от лица конкретной компании и просто описывало ситуацию в отрасли.

Совет по конкуренции, реагируя на заявление исполнительного директора ЛТА, начал проверку.

"Мы возбудили надзор над рынком телекоммуникаций. Главный вопрос, на который мы хотим получить ответ – как принимаются стратегические решения, индивидуально или происходят разговоры на платформе ассоциации", - заявила руководитель Совета по конкуренции Скайдрите Абрама, добавив, что подобный сговор категорически запрещён законодательством.

Скайдрите Абрама о проверке в ассоциации
00:00 / 00:44
Скачать

В свою очередь вице-президент предприятия Latvijas Mobilais Telefons Ингмар Пукис заявил, что его предприятие не является членом ЛТА и повышать тарифы ни в коем случае не планирует. В данный момент из всех мобильных операторов в ЛТА входит только Tele2. В ассоциацию вступил также Государственный телерадиоцентр и интернет-провайдеры.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное