Bite Latvija приобретает Baltcom

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Оператор мобильной связи Bite Latvija подписал договор купли-продажи на приобретение телекоммуникационной компании Baltcom. Планируется, что обе компании будут работать в группе предприятий Bite, сообщает Bite Latvija.

Сумма сделки является конфиденциальной, и для ее заключения требуется разрешение Совета по конкуренции. До его получения обе компании будут работать независимо.

Каспарс Булс, генеральный директор Bite Latvija, сказал, что сделка позволила приблизится к реализации долгосрочной стратегии развития компании — укрепление позиций группы предприятий BIte на рынке информационных и коммуникационных технологий, предлагая клиентам постоянно расширяющийся спектр услуг.

«Я доволен достигнутым соглашением, которое является стратегически важным шагом в укреплении конкурентоспособности группы Bite. Сделка принесет пользу нашим клиентам и позволит нам предлагать не только мобильные услуги и решения в области ИКТ для бизнес-клиентов, но и домашний интернет вместе с широким набором тв-каналов.

Сегодня на рынке телекоммуникаций тенденция выбирать интегрированные услуги. Поэтому я прогнозирую, что в ближайшем будущем клиенты будут все чаще пользоваться возможностью получать разнообразные услуги от одного поставщика», — отметил Булс.

Кроме того, на прошлой неделе было зарегистрировано совместное предприятие Bite Latvija и Tele2 — Centuria. Цель — строительство радиосетей в Латвии и Литве и управление ими, сообщает агентство LETA.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное