Rus.Lsm Сегодня вечером

Не лечат, а калечат?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Школьники стали лучше учится

Бауское шоссе свернуло в Баложи

Бауское шоссе свернуло в Баложи — временно

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В среду 29 июня на окраине Риги в районе Баложи начал действовать большой объезд. Трасса А7 сменила направление из-за строительства Кекавской объездной дороги. И это на целый год. Корреспондент Rus.LSM.lv Даниил Смирнов отправился на место, чтобы понять, каким образом теперь поедут там водители Риги, Баложи и Кекавы.

На часах 11:27. На окраине Риги происходит перекрытие Бауского шоссе — одной из самых загруженных магистралей в стране. Сейчас все движение транспорта пойдет через поселок Баложи. И продлится это чуть больше года.

Сначала весь транспорт, идущий из Риги, попадает на ротационный круг и дальше пойдёт по новой улице Кекавас. Тот же принцип реализован и со стороны Кекавы.

Впрочем, жителям города Баложи новый объездной путь не доставит никаких неудобств, поскольку строители возвели абсолютно новую объездную дорогу, и она минует все заселенные участки.

Старый участок дороги необходимо освободить для новых развязок строящейся Кекавской объездной дороги. На месте трассы построят два тоннеля, четыре путепровода, пешеходную и велосипедную эстакаду. Также сейчас устанавливаются трубы большого диаметра для отвода ручья Бутлера. Ведется реконструкция высоковольтной линии в 110 киловольт.

«Сейчас строители построили опоры для путепроводов. Заложены основания для ротационных кругов, для многих других развязок», — сказала представитель Latvijas valsts ceļi Анна Кононова.

Кекавская объездная дорога — это первый в Латвии столь масштабный проект государственно-частного партнерства в дорожном строительстве. Честные инвесторы оплачивают строительство всего комплекса сейчас, а государство будет возвращать им деньги в течение ближайших 23 лет. Через три года в сторону Бауски будет вести четырехполосная магистраль, которая соединится с трассой Via Baltica. Введенные сейчас ограничения рассчитаны на год.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще