Авиакомпания из ЕС намерена открыть в Латвии сервис-центр — глава Агентства развития

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Латвия остается привлекательной для иностранных инвесторов страной, заявил в эфире LTV директор Агенства инвестиций и развития (LIAA) Андрис Озолс. В скором времени открыть в Латвии свой центр обслуживания собирается некий европейский авиаперевозчик, сообщил он.

«Одна важная европейская авиакомпания откроет здесь центр услуг», — сказал Озолс, не пожелав пока разглашать имя этого инвестора.

Он отметил, что появление такого работодателя даст латвийцам сотни рабочих мест сразу. И что немаловажно, это — не авиадискаунтер, подчеркнул глава агентства. По его убеждению, Латвия привлекательна для иностранных инвестиций. Тому свидетельством и планы этого авиаперевозчика, и то, что шведский гигант по продаже товаров для дома Ikea выбрал Латвию для очередного этапа своей экспансии, и другие инвестиционные проекты, которые еще планируются или вскоре будут уже реализованы.

Андрис Озолс признал, что сфера услуг начинает играть все более доминирующую роль в экономике Латвии На нее приходится уже свыше 70% ВВП — это вклад таких отраслей, как транзит и логистика, туризм, банковский сектор, а также IT-услуги.

На вопрос, не ухудшит ли развитие сферы услуг кризис в банковском секторе, связанный с упреками в адрес Латвии в недостаточном надзоре за финучреждениями и в отмывке капиталов, директор LIAA заявил:

«После событий в ABLV Bank у экспортеров были известные сложности со «скоростью денежного потока», но теперь ситуация улучшилась». 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное