Американский инвестор создаст 120 рабочих мест в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Одна из крупнейших в мире химических компаний Cabot Corporation (США) откроет в Риге Европейский региональный центр, который объединит административные функции 20 расположенных в Европе заводов, филиалов и представительств корпорации.

"Добро пожаловать в Латвию! Это история успеха Латвии, ведь это дополнительные рабочие места, это компания с мировым масштабом и если наше сотрудничество будет удачным, в перспективе, информация будет распространяться дальше. Все зависит от нас самих",

Такими словами приветствовала американского инвестора премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма. Одна из крупнейших химических компаний Cabot Corporation открывает в Риге свой центр бизнес услуг, который будет координировать сотрудничество с Европой, ближним Востоком и Африкой.

"При вашей дальнейшей поддержке, я думаю, открытие центра в Риге будет успешным не только для Cabot, это окажет положительное влияние на вашу экономику. Мы в этом бизнесе более 130 лет, базируемся в Бостоне, в Америке. Компания занимается производством химикатов специального ассортимента и химических материалов. Наша продукция помогает найти решения для клиентов в таких индустриях как  транспорт, инфраструктура, окружающая среда, потребительские услуги. В нашей отрасли мы занимаем лидирующие позиции. В том числе, по производству резины, углерода, кремния и других компонентных веществ. В целом мы трудоустроили 4 600 человек", - прокомментировал приход на рынок старший вице-президент Cabot Corporation Николасс Кросс.

В Латвии будут созданы 120 рабочих мест. Искать работников инвестор обещает среди местных. Но с хорошим образованием и знаниями разных языков. Пусть объем инвестиций нельзя назвать крупным, однако приход такого инвестора - это новые рабочие места, отметил директор Латвийского агентства инвестиций и развития Андрис Озолс.

Европейский региональный центр компании Cabot Corporation, который расположился по адресу Мукусалас 101, откроется в августе. В настоящее время идет активный поиск сотрудников.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное