Altum вложило в экономику 165 млн евро из-за кризиса Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Финансовое учреждение развития Altum с помощью специальных инструментов из-за кризиса Covid-19 вложило в экономику Латвии уже 165 млн евро.

С начала коронакризиса учреждение способствовало поступлению в латвийскую экономику более 358 млн евро, в том числе 165 млн были вложены в экономику с помощью специальных кризисных инструментов, например, займов оборотных средств и гарантий для банковских кредитных каникул, а около 193 млн инвестировано через постоянные программы Altum, сообщает агентство LETA.

«Позитивно, что, несмотря на кризис, спрос на повседневные финансовые инструменты остался на том же уровне, что и год назад. Это показывает, что компании целенаправленно развиваются, несмотря на глобальную турбулентность», — отмечает организация.

Представители Altum также подчеркнули, что наблюдается большой интерес в сфере экспортных гарантий. Во время кризиса интерес предпринимателей к страхованию экспортной сделки увеличился примерно в четыре раза. За последние три месяца учреждение получило около 300 таких заявок.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное