airBlatic в 2014 году планирует заработать 9 миллионов евро

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

По итогам первых шести месяцев общая годовая прибыль авиакомпании airBlatic в 2014 году может составить 9 миллионов евро. Об этом в интервью программе LTV "Утренняя панорама" заявил исполнительный директор airBaltic Мартин Гаус.

Он сообщил, что кризис на Украине отразился на работе предприятия, однако  airBaltic, тем не менее, рассчитывает завершить 2014 год с большей прибылью, нежели в 2013-м. Глядя на итоги шести месяцев работы, Гаус прогнозирует, что годовой объём прибыли составит девять миллионов евро.

Исполнительный директор airBaltic также признал, что кризис на Украине отразился на работе авиакомпании, поскольку из-за уменьшения числа транзитных пассажиров ей пришлось закрыть некоторые направления.

В то же время, airBaltic пытается компенсировать эти убытки сделав более интенсивным сообщение по другим направлениям в регионе.

По данным архива агентства BNS, в прошлом году airBaltic работала с оборотом 325,831 миллионов евро и прибылью 1,367 миллиона.

В настоящее время airBaltic обслуживает более 60 направлений, при этом основная база компании расположена в Риге. Крупнейшим владельцем авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежит 99,8% акций.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще