Аэропорт «Рига» планирует принять на работу более 250 работников

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Международный аэропорт «Рига» планирует активно приглашать на работу местных жителей и живущих за границей соотечественников. В этом году предприятие хочет принять на работу более 250 работников, сообщила его пресс-секретарь Лаура Карните.

Есть в аэропорту вакансии и для людей предпенсионного возраста, заявила Карните агентству LETA. По ее словам, более 30% работников, начавших работать в аэропорту в этом году, вернулись в Латвию из-за границы.

Аэропорт — государственно значимое предприятия. Руководство понимает, как важно не только приглашать вернуться работающих за границей латвийцев, но и предлагать рабочие места ищущим работу жителям Латвии, чтобы уменьшить число новых потенциальных эмигрантов, подчеркнула председатель правления аэропорта Илона Лице.

Сейчас доступно 20 вакансий инспектора авиабезопасности, шесть вакансий агента по обслуживанию пассажиров. Вакансии объявляются еженедельно, узнать о них можно на сайте аэропорта. В ближайшее время появится отдельный портал для всех ищущих работу в отрасли авиасообщения.

Сейчас в аэропорту «Рига» работают более 1200 человек. Он — крупнейший узел авиасообщения в странах Балтии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное