Администратор Krājbanka выкупит обязательства airBaltic

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Администратор ликвидируемого Krājbanka компания KPMG Baltics и администратор банка Snoras договорились с авиакомпанией airBaltic о выкупе прав требования к ней у дочернего предприятия Krājbanka Atlantijas biroji.

Как сообщил консультант KPMG Baltics по общественным отношениям Оскар Фирманис, заключено комплексное соглашение, включающее в себя ряд взаимосвязанных сделок, которое предусматривает выкуп авиакомпанией обращенных к ней прав требования и прав на товарные знаки стоимостью несколько десятков миллионов евро в течение 15 лет, с уплатой процентов.

Соглашение означает, что Krājbanka и Snoras получат средства, чтобы продолжать расплачиваться с кредиторами.

В свое время оба банка ссудили бывшему акционеру airBaltic компании Baltijas Aviаcijas sistеmas (BAS) несколько десятков миллионов евро, а BAS вложила средства в airBaltic. BAS не выполняла своих обязательств перед банками, поэтому Krājbanka и Snoras реализовали коммерческий залог, служивший обеспечением этих ссуд. В результате дочернее предприятие Krājbanka Atlantijas biroji получило права требования к airBaltic.

Чтобы вернуть эти средства, администратор банка в ноябре 2013 года выставил права требования к airBaltic на аукцион, но их не пожелал приобрести ни один претендент.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное