Часть почтовых отделений закроется — Latvijas pasts

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В текущем году ГАО Latvijas pasts планирует сократить число своих почтовых отделений, заявил в интервью программе Латвийского телевидения Rīta panorāma председатель правления предприятия Марцис Вилцанс.

Вилцанс отметил, что пока неизвестно, сколько почтовых отделений будет закрыто, но, надеется на их меньшее, по возможности, число. «Нет конкретных цифр, обязательств, что мы хотим закрыть некоторые почтовые отделения. Мы смотрим на их рентабельность. Надеемся, что это будет как можно меньшее число. Но если видим, что в них у нас уже давно нет ни дохода, ни клиентов, то вынуждены искать другие альтернативы», — сказал Вилцанс.

Одним из вариантов доставки посылок является установка пакоматов, к концу года их количество в Латвии достигнет 240, рассказал он. Еще есть самоуправления, которые предоставляют почтальонам работу на 1-2 часа в день для обслуживания клиентов. Правда, люди предпочитают использовать и другой вариант — бесплатный выезд почтальона на дом.

Говоря о результатах деятельности Latvijas pasts в прошлом году, Вилцанс проинформировал, что оборот предприятия несколько снизился по сравнению с предыдущим годом и составил около 100 миллионов евро, предприятие работало с прибылью, но ее сумма станет известна после утверждения отчета о деятельности за 2022 год.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное