Где будут основные ограничения движения, рассказал глава Latvijas Valsts ceļi

Председатель правления предприятия Latvijas Valsts ceļi Мартиньш Лаздовскис в эфире программы Rus.LSM «ТЧК» рассказал, на каких дорогах в ближайшее время будут проводиться основные работы, из-за которых водителям придется считаться с длительным ограничением движения.

В этом году Latvijas Valsts ceļi запланировало работы на 640 км государственных дорог. Лаздовскис оценил, что это «достаточно большая цифра», но признал, что это на 20% меньше, по сравнению с работами за последние три года. Правда, по его словам, в этом году на 30 млн уменьшилось финансирование.

Лаздовскис рассказал, где будут проводиться основные работы, связанные с длительными ограничениями движения на главных дорогах Латвии:

«Первая — Кекавская окружная дорога. Это ближайший объект, который нам нужно закончить, и

водителям нужно считаться с тем, что все лето будут ограничения движения и при выезде из Риги в сторону Бауски, и дальше за Кекавской объездной дорогой за поворотом на Балдоне, то есть на трассе А7.

Также шоссе Рига – Сигулда, на которой мы перестраиваем завершающий участок между Сените и Сигулдой. К осени она уже будет открыта для движения, и там тоже водителям нужно считаться с ограничениями.

То же самое касается шоссе А2 между Цесисом и Берзкрогсом. Там тоже будут проводиться ремонтные роботы на 10 км».

Говоря о ремонте региональных дорог, Лаздовскис упомянул участок дороги Рига — Ропажи, где работы должны закончить уже в этом году, дорогу А6 на Лиелварде, а также дорогу P37 Мадона — Гулбене.

«Это самые существенные объекты реконструкции, где будут длительные ограничения. Дополнительно будет ряд простых работ по асфальтированию, где ограничения будут на более короткий срок», — отметил Лаздовскис.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, состояние дорог местного значения в Латвии — значительно хуже, чем главных и региональных, признал председатель правления предприятия Latvijas Valsts ceļi Мартиньш Лаздовскис в эфире программы Rus.LSM «ТЧК». В то же время, он рассказал о планах в ближайшие годы улучшить эту ситуацию.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное