Сезон дорожных работ начался

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Предприятие Latvijas valsts ceļi объявляет о начале сезона дорожных работ. В этом году оно планирует обновить 640 километров дорог, рассказывает передача «Новости сегодня».

Полный выпуск передачи смотрите здесь.

В этом году приведут в порядок 111 километров главных дорог, 379 километров региональных и 149 километров местных дорог. В большинстве случаев планируется восстановить дорожное покрытие.

На улучшение безопасности дорожного движения потратят почти 8 миллионов евро. Работы запланированы на четырех участках в Видземе, Земгале и Рижском регионе.

Так, в Сталбе перестроят перекресток Валмиерского шоссе и дороги Цесис-Ливы. Здесь появится особая зона для пешеходов и освещение.

Транспортный узел на Даугавпилсском шоссе, региональной автодороге Плявиняс (Гостини)-Мадона-Гулбене и местной дороге Апшусала-Вилкукрогс будет преобразован в кольцевую развязку.

Перестроят и перекресток Гаркалне-Алаукстс и Инчукалнс-Ропажи-Икшкиле и на участке Видземского шоссе от границы с Ригой до Гаркалне обещают улучшить безопасность дорожного движения.

Ранее Latvijas valsts ceļi пояснили, зачем менять покрытие на дороге, если визуально оно в порядке.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное