Rus.Lsm Сегодня вечером

ПОДРОСТКИ ПОСТАВИЛИ НА УШИ ИМАНТУ

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

STENA LINE КУПИЛА ПАРОМНЫЙ ТЕРМИНАЛ В ВЕНТСПИЛСЕ

Stena Line купила паромный терминал в Вентспилсе

Шведская паромная компания Stena Line приобрела паромный и перегрузочный терминал в Вентспилсском порту, тем самым продолжив расширяться в Балтийском море.

«То, как Stena line может внести свой вклад в экспорт и импорт Латвии, конечно же, заключается в том, что мы владеем шестью другими портами в Европе. Поэтому мы также знаем, как мы соединяем порты, судоходные компании. А также другие клиенты Stena line, например, транспортные компании — это еще больше увеличит объем бизнеса такого порта, как в Вентспилсе, в такой стране, как Латвия», - пояснил председатель правления Stena line Николас Мартенсон.

А будет ли Stena Line курсировать и из Риги? Во время пандемии Covid-19 паромная компания Tallink прекратил перевозки и до сих пор не вернулся. Как Rus.LSM.lv ответили конкуренты – круизные рейсы между Ригой и Стокгольмом в их планы не входят.

«Это в большей степени основано на финансовой перспективе, когда мы рассматриваем это с экономической точки зрения. И я понимаю, что здорово продавать на пароме, вкусно есть и танцевать, но для нас нет никакой экономии в такого рода деятельности», - пояснил Николас Мартенсон.

В апреле министр экономики Янис Витенбергс рассказывал Латвийскому телевидению, что на данный момент ведутся переговоры с несколькими паромными компаниями о возобновлении паромного сообщения из Риги.
На вопрос, идет ли речь о компании Stena Line, Витенбергс заявил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

Ранее Rus.LSM.lv уже сообщал, что эстонский паромный оператор Tallink не планирует в ближайшее время возобновлять паромное сообщение по маршруту Рига-Стокгольм.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное