Rus.Lsm Сегодня вечером

Меньше рекламы – меньше алкоголя?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

Началась подача заявок школьников для работы летом

Начат прием заявок от школьников, желающих поработать на каникулах

С сегодняшнего дня школьники могут подавать заявки на трудоустройство летом. За один день в Государственное агентство занятости обратились уже более 3000 молодых людей, готовых трудоустроиться на время каникул, рассказала в эфире Rus.LSM.lv представитель агентства Винета Леончика.

Всего в этом году будет около 10 тысяч софинансируемых государством вакансий для учащихся в возрасте от 15 до 20 лет.

Подать заявку можно на сайте Государственного агентства занятости. Ссылка на анкету находится на главной странице портала. После её утверждения на электронную почту придет подтверждение, что школьник зарегистрирован для участия в проекте.

«Рабочие места очень разные. И государственный сектор — только часть. Конечно, есть рабочие места в самоуправлениях. Также очень много мест в частном секторе — торговля, туризм, сельское хозяйство. Очень много различных предложений», —сказала Леончика.

Школьники младше 18 лет смогут работать 35 часов в неделю, достигшие совершеннолетия — 40 часов. Если школьники работают полный день, работодатель не может платить им меньше минимальной зарплаты — 620 евро до уплаты налогов. Но в Государственном агентстве занятости отмечают, что многие работодатели предлагают для учащихся более высокую заработную плану.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное