Взрыв на Крымском мосту — удар и с практической, и с символической точки зрения — глава Stratcom

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Взрыв на Крымском мосту — это удар как в символическом, так и в практическом смысле, заявил агентству LETA директор Центра передового опыта НАТО в области стратегических коммуникаций Янис Сартс.

Он заявил, что взрыв на Крымском мосту точно не был случайностью, это был преднамеренный акт.

Говоря о символике, Сартс отметил, что «возвращение» Крыма является одним из символов власти президента РФ Владимира Путина, и Крымский мост также символизирует это «возвращение».

Таким образом, взрыв этого моста наносит моральный удар элите и обществу в РФ, живущему на основе этой символики.

Сартс также отметил, что практически российская система снабжения, которая снабжает группировку войск на юге, базируется на двух железнодорожных линиях. Разрушение одной из линий снабжения — железнодорожной ветки, проходящей через Крымский мост, — затрудняет снабжение войск, и это моральный удар.

Сартс заявил, что, хотя российское правительство не сможет скрыть этот взрыв, представители правительства постараются минимизировать дефекты, вызванные этим взрывом, в общественном пространстве.

Как сообщал Rus.LSM.lv, этим утром на Крымском мосту в результате взрыва возник сильный пожар, движение остановлено. Мост выведен из строя.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное