ВИДЕО: «Подробности» на ЛР-4. 15.08.2022

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В эфире передача Латвийского Радио 4 «Подробности»: самые важные темы  — в комментариях специалистов.

Главные темы программы 15 августа:

  • Минюст Латвии готовит Закон об ограничении двуязычия в рабочей среде. В ведомстве предлагают запретить использование языка, не являющегося официальным языком ЕС, в местах розничной продажи товаров. Закон также может применяться к объявлениям о вакансиях, требующих знания русского языка.
  • Министры финансов и экономики обсудили сегодня возможности поддержки предпринимателей в связи с удорожанием энергоресурсов. Правительство ранее утвердило ряд мер по компенсации домохозяйствам роста цен на услуги теплоснабжения и отопления на сумму почти 442,25 млн евро.
  • Университет Turība провел дискуссию «Выборы в Сейм: как можно не обещать?». В рамках встречи эксперты оценили предвыборные программы политических партий и союзов на выборах в Сейм и рассмотрели предлагаемые сторонами обещания и возможность их реализации.И мы сегодня проводим опрос: Что должна пообещать партия, чтобы вы за нее проголосовали? Телефон прямого эфира 67227440.
  •  В Аглоне проходит самый большой ежегодный католический праздник - Праздник Вознесения Пресвятой Девы Марии. В предыдущие два года эти торжества были ограничены из-за распространения Covid-19.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное