ВИДЕО: «Подробности» на ЛР-4. 11.08.2022

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В эфире передача Латвийского Радио 4 «Подробности»: самые важные темы  — в комментариях специалистов.

Главные темы программы 11 августа:

  • В официальном заявлении сегодня Сейм Латвии признал насилие России в отношении мирного населения Украины и других стран терроризмом, а саму Россию - государством, поддерживающим терроризм. В документе предлагается и другим странам-единомышленникам выразить позицию о том, что Россия является государством, поддерживающим терроризм.
  • Расходы больниц на коммунальные услуги этой осенью могут вырасти на 450%, считают в Министерстве здравоохранения. Минздрав готовит отчет для правительства о способности больниц заплатить за воду, отопление, электроэнергию.
  • Мэр Риги Мартиньш Стакис рассказал о демонтаже памятника в Пардаугаве, а также о своем резонансом интервью телеканалу «Дождь». Фрагмент из программы  Валентины Артеменко «Действующие лица» на Латвийском радио 4.
  • И мы сегодня проводим опрос: «Могут ли иностранные журналисты, которые приехали в Латвию, разобраться в наших проблемах?»  Ждем ваших мнений — телефон прямого эфира 67 227 440.
  • Устранив недостатки в доступности электронных услуг, государственное управление могло бы более эффективно использовать финансовые и человеческие ресурсы. Об этом говорится в ревизионном отчете Государственного контроля «Могут ли жители и предприятия Латвии полагаться на доступность информационных систем и получение электронных услуг?»
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще