ВИДЕО: «Подробности» на ЛР-4. 09.11.2022

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В эфире передача Латвийского Радио 4 «Подробности»: самые важные темы  — в комментариях специалистов.

Главные темы программы 9 ноября:

  • В Резекне демонтировали памятник «Алеша». В будущем место на пересечении улиц Атбривошанас и Латгалес, где стоял памятник, возможно, будет озеленено и превратится в зону отдыха.
  • Высказывания мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша о принадлежности Крыма вызвали серьезную ответную реакцию со стороны ряда латвийских и украинских ведомств. В партии «Согласие» призвали Элксниньша выйти из состава этой политической силы.
  • Латвийская конфедерация работодателей просит президента Эгила Левитса не провозглашать принятые Сеймом поправки к закону о труде, которые предусматривают повышение минимальной заработной платы. Генеральный директор конфедерации Лига Меньгелсоне считает, что при подготовке законопроекта не были соблюдены принципы эффективного законодательства, а также порядок определения и пересмотра минимальной месячной заработной платы, установленный в латвийских нормативных актах.
  • Pasažieru vilciens сократит с 12 ноября число обогреваемых вагонов в менее заполненных вечерних и ночных рейсах. Отапливаемые вагоны можно будет распознать по полному освещению, в остальных — оставят лишь дежурное освещение.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное