ВИДЕО: «Подробности» на ЛР-4. 07.07.2022

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В эфире передача Латвийского Радио 4 «Подробности»: самые важные темы  — в комментариях специалистов.

Главные темы программы «Подробности» 7 июля:

  • Действия РФ в Украине осуждают 40% русскоязычных жителей Латвии, при этом 60% из них выступают против сноса памятника в парке Победы. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Центром изучения общественного мнения SKDS по заказу порталов LSM.lv и Rus.LSM.lv.
  • Несколько десятков автобусных рейсов компании Liepājas autobusu parks в Огре, Айзкраукле и в Лиепае были отменены из-за нехватки водителей. Ассоциация пассажирских перевозчиков на фоне сложившейся ситуации потребовала отставки министра сообщения.
  • Планирует ли министерство обороны Латвии проверять на лояльность будущих призывников на воинскую службу? Глава оборонного ведомства Артис Пабрикс прокомментировал этот вопрос в интервью Латвийскому радио 4.
  • Цены на услуги в частном здравоохранении могут вырасти на 20%, предупреждает Ассоциация работодателей здравоохранения. Представители отрасли отмечают, что поставщики услуг испытывают давление как из-за роста цен на энергоресурсы, так и из-за удорожания поставок и рабочей силы.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное