Утверждено детальное планирование перспективной части Межапарка

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Рижская дума в среду 15 декабря утвердила локальную детальную планировку территории между Густава Земгала гатве, ул. Кишэзера и пр. Кокнесес, а также обязующие правила, касающиеся застройки в исторической части Межапарка, информирует самоуправление.

Общественное обсуждение предложенного планирования состоялось с 5 октября до 2 ноября. Получены отзывы учреждений, Общество развития Межапарка выразило поддержку проекту,  указав на ряд возможных улучшений, сообщается в пресс-релизе РД. Детальное планирование территории было начато с целью создать условия для успешной реализации запланированных строи тельных проектов и обеспечить развитие района в соответствии с современными тенденциями на рынке недвижимости.

Предусмотрено, что в средней части территории, начиная от ул. Кельнес, постепенно будет повышаться разрешенная высотность застройки — с трех до четырех этажей, в южной части — и до пяти-шести. Более высокие здания, преимущественно с общественными функциями, могут появиться в квартале близ ул. Кишэзера и Г. Земгала гатве. Это создаст и дополнительную противошумовую защиту для строений в глубине зоны  — сейчас она недостаточна либо отсутствует вовсе. Внутри квартала предусмотрена зеленая зона.

Кроме того, на заседании думы 15 декабря депутаты утвердили и новый общегородской план развития, который будет в силе до 2030 года. Как ранее сообщал Rus.LSM.lv, работа над ним велась рекордно долгое время, практически десять лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное