С приездом украинцев музыкальная жизнь Латвии изменится — певица Гупало

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

«Сейчас я занимаюсь тем, что выискиваю украинских музыкантов и творческих людей, пытаюсь внедрить их в нашу музыкальную жизнь, в какие-то проекты, свести между собой. Ведь очень важно, чтобы хоть как-то пережить весь этот ужас, чтобы ты не просто делал какую-то работу — ради выживания, механически, какая будет — за ту спасибо. Важно, чтобы и твоя душа была чем-то наполнена, чтобы ты имел возможность заниматься любимым делом», — заявила в эфире программы «ТЧК» Катрина Гупало, певица и пианистка.

«И я призываю людей других профессий искать своих, неважно — творчество, бизнес, менеджмент — в свою семью брать и окружать теплом, идеями какими-то творческими, совместными занятиями — и таким образом помогать. Это очень важно...

Я думаю, музыкальная жизнь Латвии очень изменится, ведь в Украине есть поговорка: в Украине не поет только ленивый. И так оно и есть... Если в Латвии это явно идет от Праздника песни и танца — это мощь, которая через каждого из нас прошла, то в Украине, я думаю, это связано с тем, что... очень большая культура пения в семье и за столом. И нет праздника, где ты бы не сел всей семьей за столом и не спел», — добавила она.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное