ТЧК

ТЧК. Время собирать и сдавать бутылки

ТЧК

ТЧК. Урок первой помощи

ТЧК. Что происходит с Рижским центральным рынком?

Рижский Видземский рынок по-прежнему хотят сдать в аренду

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Земельный участок в столице, где ранее действовал Виземский (Матвеевский) рынок, не планируется приватизировать. Объект принадлежит SIA Rīgas Centrāltirgus, и цель стоит — сдать его в аренду на долгий срок, предусмотрев для инвесторов некоторые отягощения, заявила в дискуссионно-аналитической передаче Rus.LSM «ТЧК» Агра Лангуша, председатель правления.

«На следующей неделе у нас будет встреча с депутатами Рижской думы и Агентством инвестиций и развития, чтобы понять, на каких условиях можно рынок сдать в аренду. Потому что цель очень проста: у нас имеется рынок, и мы хотим отдать его в аренду сроком на 30 лет — при определенных условиях, с сохранением функции рынка, оживив рынок, восстановив его культурно-исторические помещения. Там ведь есть два культурно-исторических строения.

Дополнительно мы желаем видеть зеленую зону, где люди, приходящие за покупками, могли бы наслаждаться культурой, а также прийти с детьми просто отдохнуть в парке. И конечно, есть мысли о дополнительных решениях — но нам нужно понять, какие функции могут быть у здания, которое там можно построить. Там нужно и что-то новое тоже, потому что общая площадь позволяет.

Учитывая развитие квартала, надо оценивать вместе с инвесторами, работающими в Латвии, у нас етсь возможность делать это, и я действительно рада, что с их стороны будут звучтаь идеи. Но в течение ближайшего полугода к какому-то результату мы дейтсвительно придем», — прогнозирует руководитель Rīgas Centrāltirgus.

Как ранее сообщал Rus.LSM.lv, при проведении аукциона на право аренды Видземского рынка желающих не нашлось: не было подано ни одной заявки. Единственным акционером Rīgas Centrāltirgus является Рижская дума, и она настаивает, что объект должен быть сдан в аренду, и инвестору предстоит вложить немалые средства в его развитие. В случае с Агенскалнским рынком инвестор был найден.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное