Rus.Lsm Сегодня вечером

Российские пропагандистские каналы "выключат"?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвия примет беженцев из Украины

Šovakar. RUS.LSM.LV ziņas

Похоже, что это конец режима Путина, но он будет кровавым — евродепутат

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Владимир Путин развязал большую войну в Европе и санкции за это должны быть самыми жестокими и, очевидно, отключением России от SWIFT, от расчетов в долларах дело не закончится, сказал латвийский депутат Европарламента Ивар Иябс в передаче Rus.LSM.lv «Сегодня вечером». Он полагает, что режим российского лидера движется к закату, но этот закат может оказаться кровавым.

«До вчерашнего вечера казалось, что нас эта чаша минует. Но оказалось, что нет: российский президент развязал большую войну в XXI веке в самом центре Европы. Как мы можем на это реагировать?

НАТО военным образом напрямую вмешиваться, по всей вероятности, не будет, особенно учитывая тот факт, что этой ночью Путин нам пригрозил, в принципе, ядерной войной. Но понятно, что оказывать всю возможную и материальную и военную помощь (в смысле о предоставления оружия и информации для украинского руководства и украинского народа) — думаю, это сейчас является абсолютным приоритетом для Евросоюза», — заявил Ивар Иябс Rus.LSM.lv.

Он подчеркнул: происходящее сейчас — это именно война. На следующей неделе Европарламент соберется на пленарную сессию, посвященную этим событиям, и на повестке дня, конечно будут санкции против России.

«Какими эти санкции будут? Я думаю, что жесточайшими. Понятно, что отключение от SWIFT, от долларовых расчетов и так далее — это уже само собой разумеющееся. Что касается других каких-то последствий... Ну, поживём увидим», — сказал политик.

Он отметил, что эта война — запланированная, причем, американцы давно забили тревогу, в то время, как другие страны говорили, что «это просто учения, Путин просто нас пугает».

«А американцы говорили «нет-нет, это не учения, это что-то другое». Ну, что это такое другое, мы сегодня увидели», — констатировал И. Иябс.

Но возможна ли ядерная война, на которую намекнул Путин?

«Если он действительно собирается погибать вместе с Россией, думаю и такой сценарий на данный момент не исключаются. Но тем не менее, полагаю, у него есть инстинкт самосохранения, желание остаться в живых после что всего этого. Потому что,

понятно что это конец его режима. Но кажется, что этот конец будет довольно кровавым, учитывая то, что уже на данный момент в Украине погибают люди»,

— заключил евродепутат.

Как сообщал Rus.LSM.lv, в ночь на 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе. Теперь там идут тяжелые бои, украинские силы оказывают ожесточенное сопротивление.

Агрессию кремлевского режима осудили не только страны Запада, но и многие рядовые россияне, выйдя протестовать на улицы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное