Мы объединяем тех, кто предрасположен объединиться — лидер «Ногу свело!»

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

«Россия — страна-агрессор, Россия стирает с лица земли украинские города. Каким образом можно с этим жить? Можно либо не мочь с этим жить, либо принять все. А принять все — это начать звереть и щериться на весь белый свет», — заявил в эфире программы «ТЧК» Максим Покровский, лидер группы «Ногу свело!»

По его мнению, уступить официальной российской пропаганде — это путь наименьшего сопротивления.

«Что было раньше — курица или яйцо, власть испортила народ — или народ испортил власть? Для меня это один из серьезных вопросов, но я не серьезный в этом специалист. Я считаю, что верхушка общества — в хорошем смысле верхушка общества, то есть самая прогрессивная интеллигенция — проиграла эту схватку с серостью и не смогла вытащить свой народ, заставить свой народ думать и болеть. Чувство единства, чувство нации, чувство общего... почему-то отсутствует у нас — у россиян. И дальше уже идет процесс деградации. Нас подталкивают через масс-медиа к тому, чтобы мы регрессировали, развивая в нас худшие инстинкты. И просто, когда все становится хуже, хуже и хуже, когда в течение такого количества десятилетий такое количество негатива такие совершенно адские рожи на тебя из ящика смотрят, даже если ты ящик не смотришь, он проходит, пролезает через все, то просто уже начинаешь дичать и звереть. Плюс важно понимать: очень сложно себя перестроить. Тебе легче взять в руки российский паспорт, поцеловать его, сказать: «Вот она, родина, какая она есть — другой не будет» — и все вокруг плохие. Потому что этим решается все. Просто исчезают все проблемы, ты становишься во всем прав».

Покровский добавил, что считает функцией группы на данный момент именно объединение тех, кто к этому готов — вряд ли удастся кого-то переубедить.

«Я очень четко понял, что нашей основной функцией в последние дни является объединение тех, кто предрасположен к объединению. Если до кучи удастся кого-то убедить, это будет не просто хорошо, это будет сверхпобеда. Я просто не ставлю перед собой сверхцелей и делаю свою работу...

Та часть, которая становится жестким ядром, перестает быть полумягкой массой — это какая-то надежда на будущее... То, что полумягкая масса нас — понимающих, что происходит — стала чуть-чуть тверже, мы свои реальные пять копеек внесли — вот это мне душу греет», — пояснил музыкант.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное