Каким мы запомнили 2021-й. Февраль

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Хочешь сделать человека счастливым? Отними у него всё, а потом отдай половину. 11 февраля правительство отменило комендантский час. Rus.LSM.lv вспоминает февраль 2021 года.

Впрочем, тогда ограничение свободы передвижения было отменено не для всех: 22 января Рижский окружной суд огласил приговор по делу мэра Вентспилса Айвара Лембергса. Пять лет тюрьмы, конфискация имущества, штраф 20 тысяч евро. Его сын Анрий Лембергс и бывший бизнес-партнёр Ансис Сормулис получили по два года тюрьмы.

Ещё один громкий приговор — суд заменил оппозиционеру Алексею Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный и отправил его в колонию на 2 года и 8 месяцев. Европейский суд по правам человека постановил, что его следует освободить. Однако этого не произошло.

Тем временем Латвия получает новые дозы вакцины. В конце февраля курс завершили 17 тысяч человек — меньше одного процента населения. Тогда привиться могли только медики, клиенты и работников центров соцухода, а также люди с хроническими заболеваниями или старше 60.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное