Если бы «Что? Где? Когда?» оставили в прямом эфире, вряд ли кто-то выступил бы — Аскеров

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Программа «Что? Где? Когда?», раньше выходившая в прямом эфире, теперь транслируется в записи. Это связано и с желанием снизить риск того, что кто-то из присутствующих выскажется против войны в Украине. Однако экс-игрок интеллектуального казино Ровшан Аскеров считает, что вряд ли кто-то из присутствующих так поступил бы — а если да, это было бы непорядочно.

«Если бы кто-то это сделал, это было бы непорядочно... То, что сейчас игра выходит — даже не в прямом эфире — это все равно, я считаю, хорошо и правильно. Два часа перед этой игрой людей накачивают, промывают им мозги, идет сплошная пропаганда. Потом идет час-полтора прошлой жизни — пусть в записи. Знаете, как будто вы открываете шкатулку, а там хранятся ваши старые довоенные вещи. Нормальные люди нормально разговаривают — без всякой агрессии, отвечают на вопросы интересные, что-то вам рассказывают, вы что-то узнаете... Эта передача не является агитацией ни в ту, ни в другую сторону — это не развлекательная передача, она познавательная. Вы что-то узнаете, вас учат думать — не самая вредная привычка, особенно сейчас.

Эта игра сохраняет часть прежней жизни. И если кто-то начинает использовать чужую передачу в каких-то целях, чтобы что-то сказать... Если бы кто-то из игроков сделал бы какие-то публичные заявления, пользуясь чужим прямым эфиром — это было бы непорядочно, попыткой хайпануть, попиариться за чужой счет, при этом подставляя авторов и создателей передачи», — считает он.

Аскеров добавил: все присутствующие в студии принимают правила, касающиеся нынешней ситуации

«Я думаю, что никто бы не выступил. Все, кто хотели что-то сказать, уже дали понять, они просто не участвуют... Кто-то сказал, что в передаче он не может играть, пока происходят такие дела. Я думаю, этого достаточно... Те, кто остались, я думаю, принимают правила игры — и они, скорее всего, безопасны в любом случае. Я уверен, что был бы прямой эфир, никто бы его не использовал для каких-то заявлений», — уверен он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное