Массовая деградация — журналист о «глубинном народе» в РФ

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Российская история за последний век была направлена на сознательное уничтожение или выталкивание из страны лучших, талантливейших и образованнейших людей – и без них страна обречена на интеллектуальное вымирание и, возможно, даже распад, заявил в эфире программы «ТЧК» на Rus.LSM.lv журналист и политический обозреватель Евгений Киселев.

Отвечая на вопрос, как он оценивает атмосферу и настроения среди населения РФ, живущего в регионах, Евгений Киселев признал, что давно не был в РФ – против него там заведено уголовное дело: «Я не политик, я не готов идти в тюрьму, как это делают политики. Честь и хвала мужеству политиков, которые заявляют, что идут в тюрьму, потому что не могут не рисковать в ситуации, когда призывают рисковать других. Я всего лишь журналист. Политический комментатор. Обозреватель. Аналитик. Я просто наблюдаю за всем этим со стороны. Но даже за мои наблюдения против меня заведено уголовного дело. Признали иностранным агентом, объявили в розыск – все по полной программе. Не удивлюсь, если против меня еще будет и уголовное дело по «фейкам» об армии РФ. Но я к этому отношусь спокойно и по-философски».

Поэтому, пояснил Евгений Киселев, о том, что говорят в российском обществе, он может судить, получая информацию из СМИ:

«Смотрю в экран как на рвотное. Но вынужден смотреть, что происходит на этих ток-шабашах на пропагандистских каналах – ток-шоу назвать это язык не поворачивается. Смотрю на заявления путинских клоунов – от Лаврова до Захаровой. И я понимаю, что там идет такое промывание мозгов! Это видно, например, когда выкладывают видео-опросы: люди такое несут, у них такой винегрет из взаимоисключающих идей, что диву даешься!

Массовое умопомешательство, массовая деградация!»

По его мнению, все это является следствием истории с 1917 года. «Шел отрицательный отбор. Самые лучшие, образованные и талантливые уничтожались или выдавливались из страны. И в результате интеллектуальный потенциал стремится к нулю», - заявил журналист.

Он отметил, что по разным оценкам, после начала военного вторжения РФ в Украину в иммиграцию уехало до миллиона человек – это менее одного процента населения страны.

«Но это та соль земли, тот букет в благородном вине, без которого страна обречена на интеллектуальное вымирание.

Мы наблюдаем процесс, в результате которого РФ может прекратить существование», - допустил Евгений Киселев.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное