ВИДЕО: «Подробности» на ЛР-4. 27.03.2023

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В эфире передача Латвийского Радио 4 «Подробности»: самые важные темы — в комментариях специалистов.

Главные темы программы 27 марта:

  • После слияния Латвийского телевидения и Латвийского радио русскоязычное содержание может быть ограничено. Такие поправки к закону «Об общественных электронных средствах массовой информации и управлении ими» предложили министр культуры Наурис Пунтулис и депутаты Сейма от Нацобъединения.
  • В Германии проходит крупнейшая предупредительная забастовка работников транспорта. Отменены практически все рейсы в аэропортах страны, движение пригородных поездов и поездов дальнего следования по всей стране остановлено.
  • В апреле на Даугаве ожидается самый сильный за последнее десятилетие паводок. Уже сейчас у Даугавы начинают затапливаться нижние поймы.
  • Министерство здравоохранения надеется изменить привычки латвийцев в употреблении антибиотиков, чтобы добиться более ответственного и осторожного использования этих медикаментов.
  • В Риге прошла антивоенная конференция Форума свободной России. Сооснователь форума, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров рассказал Латвийскому радио 4, что необходимо для победы Украины в войне.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное