ВИДЕО: «Подробности» на ЛР-4. 20.04.2023

В эфире передача Латвийского Радио 4 «Подробности»: самые важные темы — в комментариях специалистов.

Главные темы программы 20 апреля:

► «Объединенный список» сомневается, что в коалиции возможно единство по кандидатуре Эгилса Левитса и призывает все представленные в Сейме силы подготовиться к «содержательным и конструктивным» дискуссиям о лучших кандидатах.

► Тем временем Союз «зеленых» и крестьян предлагает увеличить число голосов, необходимых для избрания президента Сеймом. В настоящее время Конституция предусматривает, что для избрания президента достаточен 51 голос. СЗК предлагает изменить Конституцию, определив, что глава государства избирается при открытом голосовании, с большинством голосов не менее двух третей всех членов Сейма.

► Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прибыл в Киев с необъявленным визитом. Украина рассчитывает вступить в Североатлантический альянс, однако союзники по НАТО в настоящее время расходятся во мнениях о перспективах Киева.

► Кекавская краевая дума проиграла в Конституционном суде по делу об азартных играх. Ранее самоуправление решило оспорить распоряжение тогдашнего министра охраны среды и регионального развития Артура Тома Плешса о приостановке решения думы ограничить азартные игры в Кекаве.

► Управление по делам гражданства и миграции начало рассылку писем гражданам России о проверке знаний латышского языка.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное