ВИДЕО: «Подробности» на ЛР-4. 19.04.2023

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В эфире передача Латвийского Радио 4 «Подробности»: самые важные темы — в комментариях специалистов.

Главные темы программы 19 апреля:

Мужчина 1970 года рождения по имени Леон Русиньш разыскивается по подозрению в убийстве женщины в Екабпилсе. Госполиция предупреждает: он может быть опасен. Передача «Панорама» на телеканале LTV отмечает, что полиция знала, что этот человек преследовал свою жертву, но не предотвратила преступление. Интерактив: приходилось ли вам скрываться от преследования? Телефон прямого эфира: 67227440 WhatsApp: 28040424.

Действующий президент Латвии Эгил Левитс сегодня заявил, что будет баллотироваться на второй срок. Ранее о своем намерении баллотироваться на пост президента заявил основатель «Объединенного списка» Улдис Пиленс. Премьер-министр Кришьянис Кариньш выразил готовность работать над тем, чтобы партнеры по коалиции договорились о едином кандидате в президенты.

Правительство утвердило предложенный Министерством образования график повышения зарплат учителей. Однако Профсоюз работников образования и науки указывает, что расчеты министерства по-прежнему неточны. Если договоренности между профсоюзом и Кабинетом министров не будут выполнены, трехдневная забастовка учителей не будет отменена. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное