Швейцария
Швейцария
Норвегия
Норвегия
До начала трансляции:
Словакия
Словакия SVK
Германия
Германия GER
Чехия
Чехия CZE
Финляндия
Финляндия FIN
Швеция
Швеция SWE
США
США USA
Великобритания
Великобритания GBR
Канада
Канада CAN

Больше

Игорь Смирнов: «Сегодня сын сыграл хорошо, а с чехами был кошмар»

После очередной победы сборной Латвии на чемпионате мира по хоккею, когда хозяева турнира в нервной борьбе сумели дожать норвежцев — 2:1, Rus.LSM.lv обратился за комментарием к тренеру хоккейной школы «Рига» Игорю Смирнову — отцу нападающего латвийской команды Дениса Смирнова.

«Победа пусть нервная, но вполне заслуженная — наши ребята все же помастеровитее будут. Может, в скорости мы не превосходили сборную Норвегии, но в мастерстве — точно. Да, это примерно нашего уровня соперник, и когда он начинает играть не так активно, у нас появляются варианты, появляются шансы, которыми мы и воспользовались, — дает оценку этому матчу Игорь Смирнов. — Были ли у норвежцев шансы зацепиться за игру? По большому счету — нет. Несмотря на нервную концовку, все равно не покидала уверенность, что три очка мы возьмем. Наверное, еще и потому, что в меньшинстве на этом чемпионате мира мы играем неплохо».

Игорь Смирнов отдельно останавливается на каждом из периодов:

«Первый период испортили удаления — никому не нужные, прямо скажу. Все-таки с игровой дисциплиной надо что-то делать, чтобы самим себе не усложнять жизнь. Второй период здорово отыграли, молодцы. Эти два гола были логичными.

Игорь Смирнов.
Игорь Смирнов.

В третьем было что-то непонятное, показалось, что излишне успокоились, как будто уже выиграли матч. А когда вновь пошли удаления, приходилось непросто. В целом за матч с Норвегией я ставлю железную «четверку» нашей сборной».

В матче со сборной Норвегии латвийская команда впервые на этом чемпионате мира реализовала большинство, когда счет во втором периоде открыл Родриго Аболс. На игру в неравных составах Игорь Смирнов также обращает внимание.

«Как я уже сказал — меньшинство у нас на этом турнире в порядке. В матче с норвежцами мы неплохо защищались, у соперника не было так много шансов. А вот большинство надо подтягивать! Имея на одного лишнего игрока больше и находясь в зоне соперника, очень мало мы бросаем, подолгу разыгрываем шайбу, медлим, нет динамики.

Посмотрите, как в большинстве играют те же канадцы или словаки — много движения, много бросков, постоянная угроза воротам. На их фоне мы явно проигрываем. И здесь есть у нас резерв».

Уже в ближайшую пятницу сборную Латвии ждет проверка словенскими хоккеистами, которые пока что остаются без очков.

«Сложно ли будет в игре со Словенией? Если соперник будет играть в откат, то эта будет наша игра. При том, что на этом чемпионате мира стабилен наш вратарь Артур Шилов. Волнений на сей счет нет, хотя в любом случае и на такого соперника надо серьезно настраиваться.

Главное, чтобы в нашей сборной не было травм, никто не заболел. Сейчас нам нельзя терять очки, плей-офф — это главная цель, а потому Словению надо обыгрывать обязательно.

Не будем забывать — в последней игре группового турнира нас ждут швейцарцы, которые пока что выглядят очень грозно. Я внимательно слежу за чемпионатом Швейцарии, отлично представляю его уровень и уровень игроков, и могу прямо заявить — со сборной Швейцарии нам придется очень, невероятно сложно»,

— предупреждает Игорь Смирнов.

В заключение тренер дал оценку выступлению в сборной Латвии своего сына Дениса.

«Прошлый матч с чехами, я считаю, для Дениса был ужасным! Он, кажется, всего одно вбрасывание выиграл. Хотя после этого мы забросили третью шайбу.

В игре с Норвегией было уже получше, даже хорошо: пошли вбрасывания — только одно проиграл, много был на льду при игре в меньшинстве. Мне кажется, что их тройка с Кениньшем и Андерсонсом смотрится все лучше и лучше».

Как уже писал Rus.LSM.lv, сборная Латвии по хоккею 17 мая обыграла команду Норвегии со счетом 2:1. Днем ранее наши игроки одержали историческую победу над соперниками из Чехии (4:3), чего ранее на ЧМ еще никогда не случалось.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме
A группа Очки
США
США
20
Швеция
Швеция
18
Финляндия
Финляндия
16
Германия
Германия
12
Дания
Дания
8
Франция
Франция
4
Австрия
Австрия
3
Венгрия
Венгрия
3
B группа Очки
Швейцария
Швейцария
19
Канада
Канада
15
Латвия
Латвия
13
Чехия
Чехия
13
Словакия
Словакия
11
Казахстан
Казахстан
7
Норвегия
Норвегия
6
Словения
Словения
0

Еще видео

Еще

Самое важное