ВИДЕО: «Подробности» на ЛР-4. 09.06.2023

В эфире передача Латвийского Радио 4 «Подробности»: самые важные темы — в комментариях специалистов.

Главные темы программы 9 июня:

В четверг, 8 июня, началась активная фаза украинского контрнаступления. Об этом сообщает американский Институт изучения войны. Как уточняют эксперты Института, украинские официальные лица уже давно дали понять, что объявления о начале контрнаступления не будет.

►  Уровень подтопления в Херсонской области начал уменьшаться – за минувшую ночь вода спала примерно на 20 см. Тем временем, по состоянию на утро, затоплено более 3,5 тысяч домов в 32 населенных пунктах Херсонщины, эвакуировано 2 352 человека и около 550 животных.

►  Крестьяне бьют тревогу: урожай под угрозой из-за продолжительной засухи. Специалисты прогнозируют, что, например, урожай некоторых зерновых культур может быть даже в два раза меньше, чем ожидалось.

►  Число и интенсивность лесных пожаров в Канаде обещают побить все рекорды. Как заявил премьер-министр Джастин Трюдо, сейчас в Канаде полыхают более 400 лесных пожаров, больше половины из них вышли из-под контроля. Более 20 тысяч человек эвакуированы из своих домов. Из-за этих пожаров смог повис и в американских городах - в Нью-Йорке, Вашингтоне и других.

►  В Латгалии создали гигантское покрывало длиной 508 метров. Завтра его планируют перекинуть его через Даугаву и попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное