Звезда шапировского ТЮЗа Олег Фомин возвращается в Ригу с «Доктором…» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

«Мне всегда приятно возвращаться в Ригу, которая была в самом начале моего творческого пути», — сказал в разговоре с Rus.lsm.lv известный российский артист Олег Фомин. Совсем скоро, 4 марта, он представит свою режиссерскую работу – комедию «Доктор знает все». Он же — и в одной из ролей.

Звезды рижского ТЮЗа, некогда гремевшего на весь Советский Союз, иногда возвращаются. Например, 22 февраля с творческой встречей в Риге выступит сам легендарный Адольф Шапиро, в десятках спектаклей которого сыграл Фомин.

«С рижским ТЮЗом связано, конечно, очень многое, хотя с тех пор прошло очень много времени, все изменилось, - говорит Олег Фомин. – Но с тем же Адольфом Яковлевичем я пересекаюсь и в Москве – если не по работам, то на различных театральных встречах, мероприятиях… Знаю, что в Риге в здании, где был ТЮЗ, поставили мемориальную табличку. У меня еще есть какие-то знакомые в Латвии, по приезде встречаюсь…»

В Москве Олег Фомин стал не только востребованным артистом, но и режиссером. На его счету несколько кинофильмов («Милый Эп», «Мытарь»), знаменитый телесериал Next, «Следующий», он соавтор известного телефильма «КГБ в смокинге». Ставил спектакли в театре Армена Джигарханяна и в «Ленкоме».

«Мне особенно приятно, что комедию положений «Доктор знает все» мы привозим в латвийскую столицу уже во второй раз, — говорит режиссер. – Публике нравится, и это высшая оценка нашего труда, который мы предложили с артистами Алексеем Макаровым, Владимиром Фекленко…»

Итак, на первый взгляд перед нами — вполне будничная ситуация: к врачу приходят двое, чтобы излить свои душевные проблемы. Только вот пациенты — вовсе не люди, а ангел и бес…

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное