Заповеднику «Лигатне» – 40 лет

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В этом году природный парк «Лигатне» отмечает сорокалетие. В рамках этого события он предлагает гостям передвигаться тихо и неторопливо – ведь только так можно увидеть всех обитателей заповедника. Особенно, детёнышей различных зверей, которых, в этом году, родилось очень много.

Перед грандиозным юбилеем в «Лигатне» проводилась масштабная реконструкция – в парке построены новые тропинки и смотровые площадки.

«Мы отремонтировали и открыли новую смотровую башню, чему теперь очень радуются наши посетители. И звери постарались – у нас, например, впервые появились малыши у кабанов. Пополнение и в семье лис – в солнечные дни, если не шуметь, можно увидеть трёх лисят», - рассказывает руководитель природного парка «Лигатне» Инта Ланге.

Она рассказала, что люди приезжают сюда не только полюбоваться красотами ландшафта Гауйи, но и посмотреть на животных, живущих в естественной среде в латвийских лесах. Причём, встретить этих обитателей можно не только в вольерах, но и за их пределами – местный лес облюбовали многие дикие животные.

10 октября заповедник отпразднует большой юбилей. В этот день посетители смогут не только погулять по природному парку и посмотреть на животных, но и поучаствовать в различных мероприятиях.

Как убедилось Латвийское телевидение, заповедник «Лигатне» - это чудесное место, где можно прекрасно провести время в золотую осень. Причём, посетить можно не только заповедник, но и осмотреть чудесные песчаные скалы, старинный советский бункер и просто прогулять по живописным берегам Гауйи.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное