«Заманим ребят в капюшонах» — режиссер Петренко и рэпер Prusax готовят спектакль

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В спектакле на тему «кому легко быть молодым» в театре Дайлес сыграет молодой актер Карлис Арнольд Авотс и попробует свои силы на поприще театрального композитора «андерграундный» латышский рэпер Prusax, сообщает LTV. С Авотсом режиссер Дмитрий Петренко уже работал, а вот артист хип-хопа и рэпер на подмостках — это эксперимент.

Петренко создает впечатляющую постановку, в очередной раз ставя в ней вопросы — как вписаться в общество, как оно влияет на нас и что значит создать себя полноценной личностью, взрослея в труднейших жизненных обстоятельствах. К созданию спектакля на сей раз привлечен Prusax — в качестве композитора. Такого в театре Дайлес еще не бывало.

Автор сюжетов для Kultūrdeva Андрей Аленс встретился с вышеупомянутой троицей — и их встреча плавно перешла в роспись на настенной афише театра при помощи баллончиков с красками для граффити.   
 
Актер Карлис Авотс признался, что многому научился от рэпера:

«Prusax — стабильный представитель субкультуры, он «подлил дизеля» в создание моей роли».   

Сам юный рэпер абсолютно не расстроен осуждающими взглядами и негативными мнениями окружающих, он производит впечатление крайне уверенного в себе человека.

Главной своей задачей творческая группа считает разговор о «трудной» молодежи, о том, насколько важно ребят понимать и не отталкивать, отметив их штампом как «монстров».

Так или иначе, музыка и лексика в спектакле обещана жесткая.

«Надеюсь, план заманить в театр ребят в худи и учителей удастся», — резюмирует Аленс.

Спектакль «Монстр» будет демонстрироваться в театре Дайлес с 9 октября. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное