Зал «Дзинтари» и тенор Антоненко готовятся к Дню всех влюбленных #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Увы, малый зал «Дзинтари» (тот, что реконструирован несколько лет назад, находится под крышей и может работать круглогодично) простаивает из-за чрезвычайной ситуации. Но как выяснил Rus.lsm.lv, в канун Дня всех влюбленных здесь все же состоится запись концерта с участием всемирно известного тенора Александра Антоненко, который затем будет транслироваться для публики для разных каналов.

«Главное в сегодняшнее время - не терять надежду на то, что все будет вскоре хорошо», - сказал Rus.lsm.lv господин Антоненко. – «Хотя хотелось бы и иметь уверенность в завтрашнем дне, конечно. Для артиста, который сейчас без сцены, нет иного места для выплеска эмоций...».

Итак, 12 февраля «Дзинтари» организует запись «Концерта в честь дня Валентина. Красивейшие оперные арии». В нем примет участие господин Антоненко, а также его коллеги по Опере - Лаура Грецки и Янис Апейнис. Трансляция концерта будет проведена в социальных сетях, а также на канале ReTV, просмотр - свободный, без дополнительной платы.

Господин Антоненко является патроном «Юрмальского фестиваля», который минувшим летом все же состоялся в большом зале и который могли увидеть зрители Латвийского телевидения и реальные посетители в зале (тогда зал был заполнен, согласно ограничениям, наполовину). За совместный концерт с пианистом Рейнисом Зариньшем, во время которого исполнялись произведения Рихарда Вагнера и Рихарда Штрауса, господин Антоненко номинирован на Большую музыкальную награду. 

Но помимо всего прочего, зал «Дзинтари» представит еще одну запись - 19 февраля на сцену зала «Дзинтари» выйдет джазовая певица Беате Звиедре, которая примет участие в концерте «Рожденные в Латвии. Мелодии латышского джаза».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное