«Закрытые на кризис» открылись в рамках рижского фотомесяца #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В латвийской столице продолжается традиционный «Рижский фотомесяц», из-за пандемии проходящий зачастую нетрадиционно. Как рассказал Rus.lsm.lv устроитель мероприятия, накануне открылась персональная выставка Иевы Раудсепы - в «Старом новом месте».

«Старое новое место» - это галерея LOW, которая за более, чем семь месяцев простоя из-за чрезвычайной ситуации пережила некоторые видоизменения. Если прежде она находилась в самом конце улицы Гертрудес, то теперь она переехала в новые помещения, что неподалеку - на улице Лачплеша, 78а. Не волнуйтесь - на первом этаже автомойка, а вот на втором этаже, к которому ведет железная лесенка - помещения галереи под застекленной крышей, своеобразная оранжерея талантов. 

Выставка «Закрытые на кризис/Берегите друг друга» - это фото- и видеоработы (видео длительностью в 25 минут) Иевы Раудсепы на тему о равнодушии и целительстве. Обычно сопровождаемые текстами. В основе – выдуманная история и девушке, которая переехала в Лос-Анджелес и стала работать в баре соков. Вскоре у нее начинаются романтические отношения со студентом, изучающем искусство, и в результате невозможно отличить, где истинное целительство, а где искусство.

Иева Раудсепа изучила философию в Латвийском университете, визуальное искусство в художественном институте Калифорнии (США), в рамках программы мастер-классов ISSP и MSA жила как раз в Лос-Анджелесе. Незадолго до пандемии издала свою книгу CRUISE, в минувшем году успела побывать в рамках творческой резидентуры в Японии.

Выставка открыта до 17 июля со среды до пятницы с 17.00 до 20.00.

Подробная программа «Рижского фотомесяца» опубликована на домашней странице мероприятия https://rigasfotomenesis.lv

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное