За Всемирной хоровой олимпиадой можно будет следить по радио

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Всемирную хоровую олимпиаду, в которой с 9 по 19 июля примут участие 27 тысяч певцов из 73 стран, будет освещать и Латвийское Радио, предлагая специальные обзоры и транслируя концерты в прямом эфире.

9 июля в 18:15 Латвийское Радио 1 (LR 1) с повтором в 23:15 предлагает передачу «Ритмы жизни в музыке» («Dzīves ritmi mūzikā»), посвященную гостям Всемирной хоровой олимпиады — вокальным группам «The Real Group» из Швеции и «The King’s Singers» из Великобритании. О них расскажет автор передачи Ансис Павасарис.

13 июля в 11:05 в программе LR1 «Kultūras rondo» Зигфридс Мактупавелс приглашает познакомиться с разнообразием мировой хоровой музыки, предлагая послушать как классическое хоровое пение, так и фольклорное, джазовое, госпел и даже «barbershop».

Латвийское радио 2, следя за событиями Всемирной хоровой олимпиады в эфире по рабочим дням в 7:30, и по выходным в 8:30 передает новости «Рига 2014», в которых рассказывает о самых ярких событиях олимпиады и анонсирует будущие концерты.

Актуальным событиям хоровой олимпиады посвящена также программа Латвийского Радио 3 «»Классика» - 15 июля в 9:05 в эфир выйдет программа «Дневник «Рига 2014»». LR3 предлагает также четыре прямых эфира событий крупнейшего в мире хорового состязания.

13 июля в 21:00 начнется Большой концерт Всемирной хоровой олимпиады на Большой эстраде в Межапарке. В прямом эфире объединенный всемирный хор можно будет услышать и по радио LR1.

15 июля в 19:00 в эфире радио LR3 будет транслировать концерт сакральной музыки в рамках Всемирной Олимпиады хоров. Концерт пройдет в Старой церкви Святой Гертруды.

16 июля в 20:00 в прямой трансляции радио LR3 прозвучит проходящий в Латвийской Национальной опере концерт всемирно известной вокальной группы из Великобритании «The King's Singers», а также концерт победителей прошлогодней Олимпиады — вокальной группы семи латвийских девушек «Latvian Voices».  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное