Юрмальский зал «Дзинтари» вновь вышел в эфир #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Международный женский день 8 марта зал «Дзинтари» вновь предложил концерт из Малого зала в режиме онлайн, который при желании можно посмотреть в свободном доступе и сегодня (в записи). Как сообщил Rus.lsm.lv пресс-секретарь «Дзинтари» Мартиньш Пучка, пока продолжается пандемия, на интернет-странице зала можно увидеть записи других четырех концертов.

8 марта была предложена программа «Жемчужины итальянского барокко», посвященная, разумеется, дамам, и в которой участвовали исключительно представительницы прекрасного пола. Эту запись и сегодня можно увидеть здесь.

Фрагменты из произведений композиторов эпохи барокко (в том числе шедевры от Клаудио Монтеверди, Барбары Строцци, Джироламо Фрескобальди), театрально разыгранные, при помощи масок и дамских ухищрений, а также великолепно музыкально оформленные - это целое действо. Рекомендуется к просмотру и мужчинам, если желают узнать тайны женской души.

В концерте приняли участие сопрано Илзе Гревеле-Скарайне, скрипачка Агнесе Канниня, виолончелистка Мара Ботмане, клавесинистка Гертруда Еременко и солистка группы Framest Беате Звиедре. Режиссер концертной постановки тоже дама - Анце Кукуле.

Будем надеяться, что летом знаменитый зал вновь откроет свой сезон, а пока что на интернет-странице «Дзинтари» предлагают записи концертов минувшего сезона. Это концерты в честь открытия летнего сезона (с участием Раймонда Паулса), заключительный концерт фестиваля Kremerata Baltica, концерт открытия «Юрмальского фестиваля» («Рожденные в Латвии») и концерт в честь годовщины восстановления государственного статуса Латвийской Республики. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное