Юрмала зажигает рождественскую елку

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В субботу 5 декабря в Юрмале на площади Дубулту будет праздник: здесь зажжется городская рождественская елка, сообщают организаторы торжества.

С полудня до пяти часов дня будет работать Зимняя ярмарка с традиционными изделиями латвийских ремесленников и крестьянскими продуктами, творческие мастерские, а актеры Юрмальского театра и Дед Мороз развлекут детей концертом.

По словам Юрмальского культурного центра Агниса Криствальда, с этого дня, с открытия самой внушительной в городе-курорте елки, Юрмала украсится и осветится к Рождеству, ее дома и улочки станут еще уютнее, вокруг будут звучать приятные мелодии, а люди станут чаще улыбаться друг другу и охотнее говорить добрые слова.  

Погулять с детьми или покатать их на пони, согреться горячим глинтвейном, повеселиться, взять пару уроков у мастеров народного прикладного искусства, послушать музыку – в Юрмале в эту субботу ждут всех! Появления Деда Мороза ожидают к 16 часам, когда начнут сгущаться зимние сумерки. Он-то вместе с гостями и зажжет рождественскую елку.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное