Юбилейная выставка Людмилы Перец — был и «Натюрморт с воблой»! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В галерее Rietumu (Весетас, 7) открылась персональная выставка известной латвийской художницы Людмилы Перец. «Сколько лет исполнилось, говорить не будем, можно просто нолик отнять», — сказал Rus.lsm.lv представитель банка Сергей Гродников.

Людмила художница мастеровитая и плодовитая. На ее счету не только сотни картин, но и множество учеников, которым преподает в своей студии. Сама она училась некогда тоже в студии, у знаменитого в рижских художественных кругах преподавателя Виталия Каркунова, затем окончила Латвийскую академии художеств.

Людмила сторонница классических методов живописи и ярких, сочных красок — в конце концов, жила в Средней Азии, по-прежнему любит опальный Крым и его природу.

На открытии экспозиции, разумеется, было много цветов, которые принесли поздравляющие. И которые живописала Людмила — например, «Подснежники», «Сирень», «Пионы», «Шиповник», «Натюрморт с полевыми цветами». Есть неожиданный «Натюрморт с воблой», а также «Стакан чая», «Дымковские игрушки». Множество портретов и зарисовки Риги (необязательно Старая Рига, но и «Шкиротава», например).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное